Знает каждый из ребят: сигарета – это яд

31 мая — ежегодно проводится Всемирный день без табака, в 2022 году он будет проходить под лозунгом: «Табак – угроза нашей окружающей среде». Вредное воздействие табачной промышленности на окружающую среду огромно, причем оно постоянно растет, создавая излишнюю нагрузку на и без того скудные ресурсы и хрупкие экосистемы нашей планеты.

В преддверии этого дня сотрудники детской библиотеки №6 им. Н.Островского подготовили урок-предостережение «Знает каждый из ребят: сигарета – это яд», на который пришли учащиеся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей появления табака и сигарет в мире. Проинформировала о том, сколько страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, а также рассказала, какой вред курение наносит здоровью человека. Затем учащиеся просмотрели видеофильмы «О вреде курения», «Вейпинг» и ответили на вопросы викторины «В объятиях табачного дыма». Мероприятие завершилось выводом о том, что вести здоровый образ  жизни модно и просто необходимо!