Праздник солнечного детства

Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысячи чудес.

15 июня в городской библиотеке №16 для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» прошло библиоассорти «Праздник солнечного детства» (в рамках программы летнего чтения и досуга «В библиотеку приходи: читай, узнавай, твори»). Библиотекарь предложила ребятам совершить увлекательное путешествие в мир детства. С большим интересом школьники выполняли шуточные задания, участвовали в забавных играх и развлечениях: «Пяточка-носочек», «Знаешь ли ты сказки?», «Повтори движения», «Кричалки». С помощью сказочной шляпы библиотекарь узнала самые сокровенные мысли девчонок и мальчишек. Большинство из них, конечно же, уже мечтает о лете, море и солнце, об отдыхе и развлечениях, а кто-то не забывает и об учёбе. В конце мероприятия дети от всей души прокричали ежегодный лозунг всех школьников «Ура! Каникулы!».