Дом, где мы с тобой растем – вот что Родиной зовем

День Независимости Республики Беларусь – главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля. Этот праздник олицетворяет нашу неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим, связывает воедино священные понятия – Свободы и Независимости. Это символ единства нашего общества, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего наших детей и внуков. В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в городской библиотеке №16 для ребят из школьного лагеря ГУО «СШ №16 г. Бобруйска» прошел час краелюбия «Дом, где мы с тобой растем – вот что Родиной зовем». Библиотекарь рассказала учащимся, с чем связан этот праздник, когда его начали отмечать, напомнила историю и традиции белорусского народа, познакомила с происхождением названия страны – Беларусь. Школьники ответили на вопросы викторины о современной Беларуси, а также выполнили задания, которые напомнили им яркие страницы истории нашего государства.