Онлайн-акция «Читаем Купалу вместе»

В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения классика белорусской литературы, народного поэта Беларуси, драматурга, публициста, академика Национальной академии наук Беларуси −  Янки Купалы.

К этой праздничной дате на библиотечном сайте с 04.07.2022 г. по 10.07.2022 г. пройдёт онлайн-акция «Читаем Купалу вместе». Предлагаем всем желающим присоединиться к акции, вспомнить творчество нашего великого земляка и соединиться купаловским словом.

Для того чтобы стать участником акции необходимо выразительно прочитать на русском или белорусском языке любимые стихи, отрывки из художественных произведений Янки Купалы и прислать на электронный адрес  bibl5market@bobruisk-library.by  с темой письма «Читаем Купалу вместе. Фамилия и имя участника». Выступление должно быть представлено в виде видеозаписи продолжительностью не более 2-3 мин.

Предлагаем к просмотру плейлист  с видеороликами участников акции!

Видеосюжеты МБУ города Костромы “Централизованная библиотечная система” в рамках реализации совместного проекта “Дружим городами: Кострома – Бобруйск”: