Край белорусский – край самобытный

Ко Дню Независимости Республики Беларусь библиотека имени А.С. Пушкина подготовила этно-фольклорный видео-круиз «Край белорусский – край самобытный», который знакомит пользователей библиотеки с самобытностью нашего наследия – историей белорусского костюма этнографических регионов Беларуси и дает уникальную возможность увидеть орнамент и фасоны женских  и мужских национальных нарядов. Белорусская культура имеет богатую палитру белорусского национального костюма, который построен на глубоких традициях народного искусства. Костюм, созданный на основе белорусского строя, выполняет важную функцию популяризации национальной культуры и преемственности ценностей народного искусства, определяет самобытный образ Беларуси.