Этих дней не смолкнет слава

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне.

В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для ребят общежития №13 КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Бобруйска библиотекарь провела познавательную викторину «Этих дней не смолкнет слава» на знание истории Великой Отечественной войны. В ходе викторины ребята вспомнили  значимые даты,  такие как 9 Мая, 29 июня, 3 июля, называли имена полководцев и героев войны. В завершение мероприятия ребята ознакомились с тематическими энциклопедиями: «1418 дней Великой Отечественной войны», «Память бережно храним. Великой Победе посвящается», «Беларусь в Великой Отечественной войне», «Дорогами Победы», «Великая Отечественная война. Беларусь в 1941 году».