Мероприятия за Ноябрь 2020

Событие Views Navigation

Calendar of Мероприятия

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье

Конкурс загадок “Разноцветная осень”

Литературная зарисовка «Бобруйская душа Абрама Рабкина» (в рамках цикла мероприятий и библиотечных выставок к 95-летию со дня рождения А.И.Рабкина «…Пишут Ваши и перо, и кисть историю Бобруйска – малой родины…»)

День памяти А. Рабкина «Всё начиналось в Бобруйске» (в рамках цикла мероприятий и библиотечных выставок к 95-летию со дня рождения А.И.Рабкина «…Пишут Ваши и перо, и кисть историю Бобруйска – малой родины…»)

Литературный час «Негасимая звезда адыгов» (в рамках международной акции Единый День памяти “Живой родник кабардинской поэзии” и к 120-летию со дня рождения А.А.Шогенцукова)

Портрет писателя «Судьба поэта» (в рамках международной акции Единый День памяти “Живой родник кабардинской поэзии” и к 120-летию со дня рождения А.А.Шогенцукова)

Литературный слайд-портрет «Поэзия, сравнимая с вершинами Кавказа» (в рамках международной акции Единый День памяти “Живой родник кабардинской поэзии” и к 120-летию со дня рождения А.А.Шогенцукова)

Литературное путешествие «По страницам новых книг»

30
31
1
2

«1000 мудрецов под одной крышей» – эрудит-марафон

Интеллектуально-познавательная игра «Калейдоскоп талантов»

Экскурсия в прошлое “Што стварылі стагоддзі і захавалі нашы продкі” (В рамках проекта “Расцём беларусамі”)

Познавательный час «Я и мир вокруг меня» (о правах детей) с участием кукольного театра «Петрушка»

Час безопасности «Знать правила движения – большое достижение»

Познавательное развлечение «Наш домашний зоопарк» (К Всемирному дню домашних животных)

Поле чудес «Любимый сердцу край»

7
8

Библиотечный урок «В гостях у журнала «Саша и Маша»» 6+

10

Литературный урок «Голас душы і сэрца» (К 100-летию А.Макаёнка) 6+

Профилактический урок «Правил дорожных на свете немало, все бы их выучить нам не мешало» 6+

Развлекательно-познавательная игра по ОБЖ “Не всякий встречный – друг сердечный” 6+

Урок здоровья «Весёлый взгляд на вредную привычку» с участием кукольного театра «Петрушка» (3- й четверг ноября – Международный день отказа от курения) 6+

Познавательный час “Энергопотребление в моей семье” (11.11. – Международный день энергосбережения) (Эко-Инфо-Центр) 6+

Игра-приключение «В гостях у кошки Мурки» (В рамках проекта «Библионяня») 6+

15

Экобеседа «Человек и мусор – кто кого?»

Встреча с краеведом Олегом Красным «Еврейский дворик: сохранение еврейского наследия в Бобруйске»

Урок экологической грамотности «Мусорная фантазия»

Час знакомства с нетрадиционной медициной «Фитотерапия – доктор без халата»

«Мои первые энциклопедии» – библиоурок