Будешь книги ты читать, значит, будешь всё на свете знать

Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Очень важно чтобы ребёнок любил читать и с удовольствием проводил свободное время с книгой в руках. Читающий ребёнок будет лучше учиться, и обязательно добьется успеха в жизни. А ещё, чтение – одно из самых больших удовольствий при наличии свободного времени. Городская библиотека №7 им.А.А. Шогенцукова провела для воспитанников ГУО «Ясли сад №6 г. Бобруйска» библиотечную мозаику «Будешь книги ты читать, значит, будешь всё на свете знать!” В ходе мероприятия библиотекари напомнили детям о том, что книга является самым лучшим другом детства, познакомили ребят с понятием «книга» и рассказали из чего она состоит, кроме этого, дети совершили путешествие вглубь истории книги, узнали, какой путь проделала книга до того как она обрела нынешний облик и оформление. Вёлся разговор о значении книги в жизни современного человека. Дети с удовольствием познакомились с энциклопедиями, книжками-малышками, книжками-игрушками, со стерео-книжками, также поучаствовали в литературной викторине «Мои любимые сказочные герои» и с интересом посмотрели новогодние мультфильмы.