Чудо Рождественской ночи

Рождественские встречи в библиотеке – одно из любимых событий наших юных читателей. В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для участников школьного лагеря СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» прошла литературно-музыкальная композиция «Чудо Рождественской ночи». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям историю празднования Рождества Христова. Ребята узнали, почему его называют одним из самых важных православных праздников и почему значение святой ночи столь велико для всей истории человечества. Ведь само наше летоисчисление мы ведем от Рождества Христова. Дети услышали легенду, откуда пришел в православный мир обычай украшать елочку в домах и храмах и познакомились с обрядами, которые проходят в святочную неделю. Разговор шёл о колядовании – хождении по домам с поздравлениями и песнями. Ребята с удовольствием участвовали в импровизированной сценке весёлой Коляды, а также участвовали в забавных и веселые конкурсах по новогодним и рождественским сказкам. Мероприятие прошло интересно, активно и весело.