Путешествие в мир безопасной жизнедеятельности

Мир, в котором мы живем, полон опасностей – они подстерегают человека везде: в быту, дома, на отдыхе. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Чтобы этого не случилось городская библиотека №16 для «ГУО ДЦРР №72 г. Бобруйска» провела урок-игру «Путешествие в мир безопасной жизнедеятельности». Малыши с увлечением слушали рассказ библиотекаря, о том, какие меры предосторожности и правила безопасности нужно соблюдать при пожаре, при движении по улице, пользовании бытовыми и электрическими приборами. Ведущая объяснила дошкольникам, что нужно делать, если случилась беда, до прихода взрослых или прибытия служб спасения. Для закрепления материала все присутствующие поиграли в интересные игры: «Можно-нельзя», «Если в доме пожар», «Опасные предметы». Мы надеемся, что ребята будут соблюдать и применять все знания, полученные на мероприятии, а главное беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и наша жизнь!