Всемирный день спасибо

11 января в городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича прошёл праздник, посвящённый Всемирному дню «спасибо». В нём приняли участие школьники ГУО «СШ №31 г. Бобруйска». Дети узнали, об истории происхождения этого праздника и существовании такого дня «спасибо», который отмечается 11 января. Ребята рассуждали, как появились слова «спасибо» и «благодарю», воспроизводили слова благодарности, при этом передавая эстафету по кругу. Для классного руководителя, сотрудниками библиотеки, была подготовлена музыкальная презентация. Мероприятие продолжилось игрой в фанты, каждый учащийся вслух зачитывал задание и выполнял его. Самым увлекательным заданием для детей, оказалось, молча показать благодарность маме за приготовленный суп. Так же ребята отгадывали загадки, за каждую правильную отгадку получали букву, после чего из них собирали слово. Дети обменялись со своими товарищами «спасибочками». В конце мероприятие они посмотрели мультфильм «Неблагодарный козлёнок».