Азбука вежливости

Очень важно с ранних лет воспитывать в детях чуткость, доброжелательность, вежливость. Именно этой теме и была посвящена познавательно-игровая программа «Азбука вежливости», прошедшая в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для  воспитанников  ГУО «Ясли-сад № 42 г. Бобруйска». Ребята узнали, что слова «спасибо», «пожалуйста», «до свидания»  являются «волшебными». Малыши услышали рассказ А. Барто «Медвежонок-невежа», после которого ребята с интересом обсуждали поведение медвежонка – невежи. В гости к детишкам пришла невоспитанная Старушка Шапокляк, которая давала им вредные советы, как нужно поступать, чтобы воспитанным прослыть.  Ребята приняли участие в игровой программе «Будьте вежливы». Большой интерес у маленьких непосед вызвала игра с крыской Шапокляк «Волшебный круг». За активное участие малыши получили в награду мультфильм и кукольный спектакль «День рождения Маши». В заключение, когда был подведён итог мероприятия, юные гости библиотеки показали, что правильно понимают значение слова «вежливость», а также что значит быть культурными и воспитанными людьми.