Большое чтение для маленьких дошколят

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно – интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Они всегда переживают за героев, помогают им преодолеть различные препятствия и дарят заряд положительной энергии. В рамках проекта «Большое чтение для маленьких дошколят» для ребят из ГУО «ДЦРР №70 г. Бобруйска» прошел ознакомительный час «Вас ждут приключения на острове Чтения». В городской библиотеке №16 детишек радушно встретила библиотекарь, которая познакомила малышей с ассортиментом книг, рассказала о правильном обращении с книгой. Во время ознакомительного часа ребята узнали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным, а зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентным. А самой главной неожиданностью для наших гостей стало появления Бармалея. Он пытался переубедить ребят, что посещать библиотеку и читать книги очень вредно и всячески перебивал библиотекаря. Злодей и разбойник провел с ребятами интересные игры и конкурсы: «Найди пару сказочному герою», «Отгадай-ка», «Волшебный мячик» и другие. На прощание ребята сфотографировались с Бармалеем и пообещали вернуться сюда с родителями.