Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем

В рамках шестого школьного дня в городской библиотеке №16 для ребят из 2 «В», 4 «Б» классов ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» была проведена познавательно-игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». В начале мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о пользе и значении книги и чтения в жизни человека. О том, что именно из книг мы узнаем много нового и интересного. Ребята поддержали библиотекаря и сделали вывод, что никакая современная техника не сравнится с «живой» книгой. А потом… Потом начались всевозможные конкурсы на знание героев книг и их авторов: «Угадай-ка», «Волшебные предметы», «Сказочная цепочка» и другие. Ребята получили заряд положительной энергии, и ушли с библиотеки с хорошим настроением.