Мы не курим и не пьём, мы танцуем и поём

Современный мир открывает большие возможности для всестороннего развития личности. Но, к сожалению, не всегда стремление молодежи к новому имеет позитивную направленность. Стали настоящим бедствием асоциальное поведение подростков, употребление алкоголя и наркотиков, курение, зависимость от компьютерных технологий. Профилактика разного рода зависимостей и продвижение здорового образа жизни играют важную роль в борьбе с распространением негативных явлений в молодежной среде. Свой вклад в популяризацию ЗОЖ вносят библиотеки города, используя различные формы работы.

24 января в рамках работы экспресс -университета для молодёжи «Твой путь в жизни» в городской библиотеке №16 прошла молодёжная акция «Мы не курим и не пьём, мы танцуем и поём». Для учащихся 9-х классов  ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» и УО «БГМТК» была подготовлена программа, состоящая из  агитационных материалов в поддержку здорового образа жизни и музыкальных номеров в исполнении студентов Бобруйского государственного механико-технологического колледжа. Перед ребятами выступили участники студии эстрадного вокала «Натхненне» (худож. руководитель Решетникова А. В.) и клуба авторской песни «Миг» ( худож. руководитель Воробей О. И. ). Учащиеся убедились, что в библиотеке можно провести время с пользой, получив при этом заряд положительных эмоций и позитивное настроение. Акция закончилась призывом отказаться от вредных привычек, сокращающих жизнь, а свободное время посвятить занятиям спортом, творчеством, говоря всем, что ваш выбор – это здоровый образ жизни.