В царстве Шарля Перро

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для членов клуба «Почемучка», учеников 2 «А» ГУО «СШ № 18 г. Бобруйска»,  состоялся  конкурс внимательных и начитанных «В царстве Шарля Перро». В ходе мероприятия юным знатокам сказок Ш. Перро необходимо было показать знание литературных сказок, проявив смекалку, артистичность и внимание.  Ребята, поделившись на две команды «Коты в сапогах» и «Золушки», приняли участие в различных конкурсах и викторинах:  «Путешествие по сказкам», «Музей сказочных вещей», «Чудесные превращения», «Волшебная телеграмма», «Собираемся на бал!» и др. Победившая команда получила от жюри заслуженные призы. В завершение мероприятия был проведен информационный обзор литературы «Волшебная страна Ш.Перро».