Никого не ставьте в угол

Современный мир очень активен, быстро меняется, меняются жизненные ценности, нравственные нормы. Все чаще встречаются люди с повышенной тревожностью, раздражительностью, агрессивностью. Характерной приметой нашего времени стала подростковая жестокость. О формах, причинах и последствиях этого явления шёл разговор на мероприятии  «Никого не ставьте в угол, а тем более не загоняйте», подготовленного  городской библиотекой №16. Перед учащимися ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» выступила Капустина М. В.. Присутствующие получили рекомендации как  себя вести, чтобы не стать жертвой или инициатором  конфликта. Капустина М. В., заведующий отделением дневного пребывания инвалидов УСЗ ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска, психолог, призвала ребят воспитывать у себя чувство толерантности и терпимости к другим людям. Библиотекарь подготовила рекомендательный обзор произведений художественной литературы, в которых героям приходилось сталкиваться с жестокостью и агрессией. С историей создания художественного фильма    Р.Быкова по мотивам  повести В. Железникова «Чучело»  ребята познакомились, посмотрев электронную презентацию.