В боевом содружестве

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошло заседания клуба «Встречи для души». «В боевом содружестве», так называлась встреча, проведённая в рамках декады воинской славы и мужества, посвящённая 100 – летнему юбилею Вооружённых Сил Республики Беларусь. В начале мероприятия библиотекарь рассказала гостям, как произошёл этот праздник, показала видеоролик «История праздника 23 февраля». После прослушали и посмотрели клип на песню «Идёт солдат по городу», а продолжением этой темы стала сценка «Чтобы любимая, далёкая ждала». Также в гостях присутствовали бобруйские поэты: Житков В. Е., Хорошун Т. И., Виноградов Ю. А., которые почитали свои стихи и юморески о службе в армии, об боевых действиях в Афганистане и участие в ВОВ.