Дом, где живут книги

ЦДБ им. А.П. Гайдара пригласила учащихся 1-х и 2-х классов ГУО «СШ № 1 г. Бобруйска» на урок-знакомство «Дом, где живут книги». Сотрудники рассказали ребятам о том, что такое библиотека, как стать читателем, как нужно вести себя в библиотеке, что такое формуляр, как размещаются книги на стеллажах. Дети узнали, что книги – самое удивительное изобретение человечества. Они с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Вниманию ребят были представлены красочно оформленные  энциклопедические издания для мальчиков и девочек, для любознательных детей, книжки-малышки, книжки-великаны, книжки-игрушки. В конце мероприятия дети приняли активное участие в  викторине «Угадай,  из какой я сказки». Завершился урок-знакомство просмотром кукольного спектакля «Красная Шапочка». Хочется надеяться, что ребята станут постоянными, активными читателями и настоящими друзьями нашей библиотеки.