Наркомания: следствия и последствия

В городской библиотеке им А.С. Пушкина состоялся час откровенного разговора “Наркомания: следствия и последствия”c учащимися «БГТК», посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией. Темпы роста наркомании увеличиваются в геометрической прогрессии. Это приводит в отчаяние родителей, которые страшно боятся за будущее своих детей. О том, почему надо избегать наркотиков, какими они бывают, как формируется зависимость от них рассказал врач-нарколог, кандидат медицинских наук  Ю.Н. Князев. Во время мероприятия сотрудник библиотеки провела обзор по художественным книгам, в которых присутствует тема наркотиков. Это  книги  Д.Тартт “Щегол”, М. Булгакова “Морфий”, Д.Боуэн “Уличный кот по имени Боб” и многие другие. Затем все вместе рассуждали над вопросом: какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Подводя итог, необходимо отметить, что если заговорит любопытство и захочется узнать, какая жизнь у наркомана, не надо пробовать на себе и подвергать опасности свой организм, надо обращаться к литературе и книгам, в которых ярко и во всех подробностях написано и о наркотиках, и о кайфе, и о ломке.