Городской актив по подведению итогов социально-экономического развития

6 марта  в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» состоялось собрание городского актива по подведению итогов социально-экономического развития города за 2017 год. УК «ЦБС г. Бобруйска» представляла выставку-фотоотчёт по прошедшим мероприятиям в 2017 году, а также в 2018 году исполняется 90 лет со дня рождения писателя, режиссёра и сценариста с бобруйскими корнями – Эфраима Севелы, в честь которого была организована выставка-посвящение «Эфраим Севела. Бобруйчанин мира», на которой была представлена фотоистория, а также художественная литература, с целью познакомить жителей г. Бобруйска с жизнью и творчеством этого удивительного человека, который родился на нашей бобруйской земле. Представлены были также и другие бобруйские писатели, такие как А. Рабкин, С. Шульман, В.И. Дунин-Марцинкевич, Л. Коваль. Приглашенные гости с радостью и интересом знакомились с творчеством этих талантливых людей.

Приятным моментом в блоке награждения было то, что городской библиотеке им. А.С.Пушкина вручили диплом I степени и денежную премию в размере 25 базовых величин, за достигнутые показатели в развитии культуры среди городских публичных библиотек.