И в песнях, и в стихах поэтов…

В ЦГБ им. М. Горького состоялась праздничная программа «И в песнях, и в стихах поэтов…», посвящённая Международному дню женщин, который не зря называют Днём весны. И, не смотря на то, что зима, никак не сдаёт свои позиции, мужчины в этот день сумели создать в читальном зале библиотеки праздничную атмосферу, наполненную сюрпризами, сувенирами, стихами и песнями. Праздничную программу открыл Владимир Иванович Леонтьев, вдохновитель и организатор ЭШЛИ (экспериментальной школы литературного искусства). Виктор Бусель не только прочитал свои посвящения прекрасной половине человечества, но и впервые запел! А Евгений Павлович Мозговой прочел своё стихотворение – признание в любви к женщинам сразу на нескольких языках! Василий Егорович Житков также посвятил своё стихотворение и юмористический рассказ милым дамам. Песенные номера звучали в исполнении Ларисы Дудко, Натальи Островской и группы «Ретро». Не остались пассивными зрителями и виновники собственно самого торжества, ведь нашим поэтессам также есть что сказать! Артистка Народного театра ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Людмила Савицкая отметила особую атмосферу, царившую в этот день в библиотеке. Сюрприз всем присутствующим (и мужчинам, и женщинам) подготовила Екатерина Юшкевич – в лепестках огромного цветка, сделанного из гофрированной бумаги, каждый мог найти удивительное предсказание. Просто удивительно, что в наш стремительный век люди находят время для простого человеческого общения и собираются вместе, чтобы нести в мир добро и ПОЭЗИЮ!