С книгой будем мы дружить, интересней с нею жить

Любителей интеллектуальных конкурсов, литературных викторин, занимательных игр собрал в читальном зале детской библиотеки №5 литературный развлекательный праздник «С книгой будем мы дружить, интересней с нею жить». Программа мероприятия была насыщена различными конкурсами: «Сказки- перепутки», «Всезнайки», «Почитав, скажи ответ: слово «ДА» иль слово «НЕТ», «Перевоплощение», «Узнаём сказку по обложке» и др., благодаря которым увлекательный мир книг подарил ребятам яркие, незабываемые впечатления. Совершить круиз по страницам лучших детских произведений помогли ребятам сказочные герои  Лесовичок и Бабуля- Ягуля, которые пригласили их в путешествие по литературным просторам на сказочном паровозике. Прикоснуться к богатому литературному слову помогла и книжная выставка «Чтение с увлечением». В заключение «Радость от встречи с книгой» было отмечено, что книга всегда будет самым лучшим другом для всех ребят.