Светофория

Для того чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, были внимательными и осторожными, соблюдали правила дорожного движения в городской библиотеке №16 для ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» был проведен дорожный марафон «Светофория». Из презентации «Правила дорожного движения» малыши узнали, какие дорожные знаки встречаются на наших дорогах, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. Для закрепления полученных знаний библиотекарь подготовила для ребят интересную викторину от Светофора, которая познакомила их со словами «проезжая часть», «одностороннее, двухстороннее движение», «пешеход». Затем ребята поучаствовали в интересных играх и конкурсах: «Перевези груз», «Дорожные ловушки», «Красный, желтый, зеленый». В завершение мероприятия все его участники пришли к важному выводу – каждому из нас необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения. Надеемся, что все полученные навыки поведения на улицах и дорогах нашего города пригодятся юным пешеходам.