Знай правду – живи трезво!

15 марта в рамках молодёжного экспресс-университета «Мой путь в жизни» организованного в городской библиотеке №16 прошла электронная викторина «Знай правду – живи трезво!». Библиотекарь рассказала студентам УО «Бобруйский государственный строительный профессиональный технический колледж» о вредном влиянии спиртных напитков на организм человека. Видеоролик «Вред алкоголя. Взгляд изнутри» прекрасно проиллюстрировал её рассказ. Продолжением мероприятия стала электронная викторина, состоящая из вопросов, касающихся истории возникновения алкоголя, об отношении разных  народов к нему, последствиях неумеренного употребления спиртных напитков. При ответе на некоторые вопросы требовалось знание художественных произведений и даже химических формул. Подводя итоги мероприятия, библиотекарь посоветовала студентам свести к минимуму потребление алкоголя в своей жизни, потому что «болезнь легче предупредить, чем лечить».