Дорога добра, мира и понимания

День православной книги знаменует признание огромного значения духовной литературы в нравственном воспитании людей, в приобщении их к тысячелетней христианской традиции. В городской библиотеке им. А.С.Пушкина показан слайд-обзор «Дорога добра, мира и понимания». Для Беларуси в нынешнем году это событие связано с 220-летием со дня рождения и 150-летием со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), деятельность которого способствовала развитию белорусской культуры и белорусского национального самосознания, становлению белорусской государственности. Главная цель празднования Дня православной книги — развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека. На примерах  книг, журналов из фонда библиотеки показано какие  книги можно предлагать пользователям  как «лекарство для души».