Пепел Хатыни

Городской библиотекой № 12 для учащихся 4 класса ГУО «СШ № 29 г. Бобруйска» был проведён  час памяти «Пепел Хатыни».
Библиотекарь рассказала ребятам о трагедии деревни Хатынь, которая произошла 22 марта 1943 года. Прочитала воспоминания людей, которым чудом удалось выжить. Также для ребят был подготовлен слайд-фильм о Государственном мемориальном комплексе «Хатынь», где увековечена память о деревнях, которые были сожжены фашистами в годы Великой Отечественной войны. Во время мероприятия звучали стихи Р. Рождественского, А. Вертинского о войне, зачитывались отрывки из  книги белорусского поэта А. Белевича «Хатынь: боль и гнев». Завершая рассказ, библиотекарь подчеркнула, что ребята обязательно должны побывать на мемориальном комплексе «Хатынь».