Самый сказочный писатель

Ежегодно Неделя детской и юношеской книги проходит в библиотеках нашего города. К этому событию было приурочено литературное путешествие по творчеству Г.Х. Андерсена «Самый сказочный писатель», которое прошло в детской библиотеке №6 им. Н. Островского. Были приглашены юные читатели библиотеки – учащиеся 3 «А» класса  ГУО «СШ №9 г. Бобруйска». Со слов ведущего путешествия Оле-Лукойе ребята познакомились с родным городом писателя Данией, его биографией, замечательными сказками,  увидели памятники сказочнику и его сказочным героям. Ученики были не только зрителями, но и талантливыми артистами, представив инсценировку сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Ярко и выразительно изображали они любимых сказочных персонажей. Библиотекарь предстала в сказочном образе Снежной королевы и проверила детей на знание сказок Г.Х. Андерсена в различных конкурсах и играх. И расходиться по домам никто не спешил, дети направились к книжной выставке «Читаем Андерсена», чтобы познакомиться с незнакомыми сказками известного датчанина и полистать книги. Ганс Христиан Андерсен написал много произведений и для взрослых читателей. Но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие. Все участники праздника остались довольны. Дети с удовольствием побывали в стране чудес Андерсена.