Когда строку диктует чувство

Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать  свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме своё мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой. В городской библиотеке №4 им Б.М. Микулича прошёл вечер поэтического настроения «Когда строку диктует чувство», приуроченный Всемирному дню поэзии. В этот день гостями библиотеки были не только учащиеся 7 класса ГУО «СШ №32 г. Бобруйска», но и студенты БГПУ им. М. Танка, а также бобруйская поэтесса Вера Дудко. В этот день участники мероприятия наслаждались хорошими стихами не только Веры Павловны, но и  стихами Цветаевой и Асадова, Пушкина и Тютчева. Учащиеся с удовольствием участвовали в литературных конкурсах, для поэтессы было подготовлено музыкальное поздравление, а дети получили в подарок автографы от В.П. Дудко, а библиотека в подарок получила новый сборник бобруйской поэтессы «Жизнь в гармонии» из коллекционной серии книг «Бобруйский почерк». Вот так  искренне и тепло с хорошим настроением  завершился наш вечер.