Слава комарам и добрым докторам

В рамках Недели детской и юношеской книги в детской библиотеке №6 им. Н. Островского говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского. Ребята из 2 «Б» класса ГУО «СШ №9 г. Бобруйска» приняли участие в дне Корнея Чуковского «Слава комарам и добрым докторам». Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, и предложила познакомиться с доктором Айболитом, который провёл с ребятами игры и викторины. Дети активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, узнавали героя по поступку. Как было приятно детям познакомиться на библиотечной выставке с произведениями любимого писателя К. И. Чуковского! После мероприятия на детском абонементе было многолюдно. Почти все дети ушли домой с книгами.