Знакомьтесь: фантазёры и затейники»

В детской библиотеке № 6 им. Н. Островского, в рамках недели детской книги, для учеников 3 «Б» класса ГУО «СШ №3 г. Бобруйска» был проведён весёлый урок с Н. Носовым «Знакомьтесь: фантазёры и затейники». Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры» и др. Писатель интересовался психологией детей, считал, что к ним «нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением». Несомненно, это является одной из причин того, что его книги находили и находят такой большой отклик у детской аудитории. В ходе мероприятия была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя, а также с произведениями, которые были экранизированы. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали любимые мультфильмы. В гости к ребятам пришел самый известный и любимый герой книг Н. Носова Незнайка, который рассказал интересные истории о себе и о своих друзьях. Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.