Колокольный звон Хатыни

В ГБ №4 им Б. Микулича для учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов ГУО «СШ №32 г. Бобруйска» был проведен урок памяти «Колокольный звон Хатыни», посвящённый 75-летию трагедии. Школьники познакомились с историей этого ужасающего события. С помощью подготовленной  библиотекарями презентации, подростки приобрели знания о  мемориальном комплексе “Хатынь”. Для учащихся была оформлена выставка «Дарогамі Хатынскай аповесці», а благодаря выставке  одной книги «Алесь Адамовіч. Хатынская аповесць», сотрудники библиотеки  ознакомили ребят с документальными воспоминаниями выживших из сожженных деревень. Школьникам был продемонстрирован клип ансамбля «Песняры» на песню «Хатынь». Ролик «Вечный памятник», позволил виртуально побывать на экскурсии в Хатыни.  В конце мероприятия была организована минута молчания.