Весна-красна

Ещё на дворе снежные сугробы, иногда даже падают снежинки, и не торопится в гости к нам весна. Но уже раньше встаёт солнышко и весело тилинькают озорные синицы. Погожим утром 26 марта воспитанники младшей группы ГУО «Ясли-сад №6 г. Бобруйска» решили выйти на прогулку на озёра Шаманка и поискать затерявшуюся Весну, позвать её в гости. Зашли детки и в городскую библиотеку №7 им. А.А. Шогенцукова, чтобы узнать, а вдруг рыжеволосая Весна-Красна зачиталась книжек и журналов в читальном зале и забыла совсем, что её ждут. Ждут её давно и взрослые и дети. Для деток библиотекари провели экскурсию по библиотеке, рассказали, как работает абонемент и читальный зал. Дети узнали, какие книги находятся в фонде, что необходимо сделать, чтобы записаться в библиотеку. В читальном зале дети с удовольствием полистали детские журналы «Рюкзачок», «Стрекоза», «Когда ты один дома», познакомились с необычными интересными книгами: книжкой-малышкой, книжкой-игрушкой, книгой-загадкой, стерео книгой. А также ребята с удовольствием посмотрели познавательные книги о природе и животных и узнали, как преображается окружающий мир с приходом весны. В конце мероприятия библиотекари сообщили, что красавица Весна звонила по волшебному телефону и она уже где-то совсем рядом, осталось чуть-чуть лишь подождать.