Если смеются товарищи-дети, становится сразу светлее на свете

В детской библиотеке №5 в рамках недели детской книги состоялся литературный праздник «Если смеются товарищи-дети, становится сразу светлее на свете», приуроченный к 100-летию Б. Заходера. Замечательному детскому писателю, поэту и переводчику была посвящена слайд-презентация «Страна вообразилия», познакомившая ребят с основными этапами его жизни и творчества. Насыщенное интересными конкурсами, литературными викторинами мероприятие дало возможность познакомиться с творчеством писателя, окунуться в мир, где нет места  скуке, унынию, где всегда царят веселье, озорство и выдумка. Книжная выставка «Взрослеем с книгой» удивила ребят своим разнообразием и способствовала возникновению желания перечитать многие книги автора. В заключение прозвучали слова о том, что детская книга никогда не утратит своего значения и всегда будет лучшим другом детей.