Есть у нас такой читатель

В течение весенних школьных каникул, в рамках Недели детской и юношеской книги, в ЦДБ им. А.П. Гайдара проходят мероприятия для всех любознательных ребят, влюбленных в книгу. Так, для учащихся 4 «А» класса ГУО «СШ №2 г. Бобруйска», состоялся бенефис читателя «Есть у нас такой читатель». Праздник начался с рассказа библиотекаря о виновнице торжества – Виктории Печенко. В библиотеку Вику впервые привёл старший брат. С тех пор книги стали её друзьями и помощниками. Круг чтения девочки разнообразен. Но самые любимые – о животных, сказки, весёлые приключения. Любимая книга – «В стране невыученных уроков» Лии Гераскиной. Вика не только с увлечением читает, но и принимает активное участие во всех библиотечных мероприятиях, любит рисовать, помогает маме в домашних делах.  Вместе с библиотекарем Вика провела для одноклассников конкурс «Сказочная поэзия». Завершился бенефис награждением  нашей читательницы похвальной грамотой и подарком.