Вырабатываем код здоровья

В ДБ№5 в рамках библиотечного  проекта “Здоровое поколение” и в преддверии Всемирного дня здоровья состоялся урок здоровья “Вырабатываем код здоровья”. В ходе мероприятия состоялся содержательный разговор с представителем РОО “Матери против наркотиков”  Худовец А., которая  не только популярно рассказала про культуру ЗОЖ, но также много внимания  уделила  опасности таких  здоровье разрушающих факторов, как курение и наркотики. Ребята стали участниками игры “10 секунд”, ровно столько было отведено каждому, чтобы назвать основные составляющие ЗОЖ.  Способствовали повышению уровня знаний  по ведению ЗОЖ  тест-задание “Моё мнение” и  парный тренинг “Убеди друга”, а свои мысли и  пожелания участники мероприятия смогли оставить на так называемом “Древе здоровья”. Книжная выставка “ЗОЖ – гарантия здоровья”, розданные буклеты  “Здоровье на пьедестале”  ещё раз напомнили ребятам о том, что надо предпринимать, чтобы  жизнь была интересной и наполненной смыслом.