Пять минут для здоровья

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Участие библиотеки в решение этой задачи – подтверждение её  просветительской и педагогической функции. В городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция, посвящённая Всемирному дню здоровья «Пять минут для здоровья», участниками, которой стали читатели библиотеки. Сотрудники библиотеки измеряли всем желающим артериальное давление и вес. С пользой для здоровья прошла библио-гимнастика для  детей, которые с удовольствием  упражнялись на круге здоровья, создавая тем самым  благоприятную эмоциональную обстановку. Среди читателей старшего возраста в качестве профилактики распространялись листовки «Правило «Золотого часа», содержащие актуальную и нужную информацию  по вопросам оказания помощи при инсульте и инфаркте.