Волшебные слова и поступки

Вежливость является одним из показателей культуры человека. Она основана на чутком и внимательном отношении к людям и проявляется в уважении,  приветливости, внимательности, заботливости к ним. В ЦДБ им. А. П. Гайдара прошёл урок вежливости «Волшебные слова и поступки» для учащихся 2 «А» класса ГУО «СШ №2 г. Бобруйска». Вместе с сотрудником библиотеки школьники совершили увлекательное путешествие в страну Вежливости и Доброты. Они узнали о происхождении слова «здравствуйте», прослушали стихотворение «Доброта», поиграли в игру «Доброе солнышко», приняли участие в конкурсе  «Дворец извинений», физкультминутке «Будь внимателен» и узнали об элементарных правилах вежливости по отношению к другим людям.