Жизнь в стиле эко

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день земли. Библиотечный экотур «Жизнь в стиле эко», который прошел в городской библиотеке им. А. С. Пушкина, приурочен к этой дате. Основной целью этого мероприятия  является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Читатели библиотеки прошли по трем маршрутам: книжная выставка « Жизнь в стиле эко», креативный рециклинг и  экологический квиз.
Ярким этапом путешествия по библиотеке стал креативный рециклинг, где можно было увидеть созданные читателями примеры поделок из бросового материала, выполненных по несложной схеме: “что-то … из мусора», для привлечения общественности к проблеме отходов и повышения экологической культуры горожан.
Многие читатели с удовольствием могли поучаствовать в экологическом квизе, отвечая на вопросы викторины. Вопросы были непростые: по утилизации отходов, чистке воды, вредных веществах, загрязнении окружающей среды и т.д.
Целью книжной экспозиции стала не только пропаганда литературы экологического содержания, но, прежде всего, привлечение внимания всех пользователей библиотеки на существующие экологические проблемы.