Заметки о книге

23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Не случайно, что именно в этот день в ЦГБ им. М. Горького для учащихся 6 «А» класса ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска» прошел  информационный час «Заметки о книге». Ребята познакомились  с  историей возникновения  письменности и книг: от глиняных табличек,  папируса и пергамента до современной бумажной и электронной книги; узнали, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попасть к нам в руки: от рукописи на столе писателя до готового шедевра полиграфического искусства; повторили правила поведения в библиотеке и правила бережного обращения с печатной продукцией. Дети также услышали много занятных фактов из жизни книг и интересных сведений о книгах из самой Книги рекордов Гиннесса. Учащиеся с большим интересом посмотрели видеоролики, посвященные  книгам, послушали гимн библиотеки. Информационный час был насыщенным и интересным, а главное – полезным для подрастающего поколения.