Малая родина – большая любовь

В детской библиотеке №5 к Году малой родины была приурочена прогулка с краеведом “Малая родина – большая любовь”. На встречу с ребятами, для которых малой родиной является наш город, была приглашена руководитель краеведческого кружка  ГУО “Центра туризма, краеведения и экскурсий” Л.Н. Добровольская. Была представлена слайд-презентация “Узнаваемые места города на Березине”, с помощью которой участники смогли виртуально “пройтись” по знакомым улицам, “посетить” исторические места, узнать историю старинных строений Бобруйска. Предложенный творческий конкурс “Земля моя родная, ведь нет красивей края” дал возможность ребятам  в своих рисунках отразить  те уголки города, которыми  они дорожат. Лучшие работы были удостоены Дипломов и составили экспозицию выставки “Ты – родина моя, ты – мой исток”. В разделе “Благодарные земляки” напомнили об уроженцах Бобруйска, которые прославляют свою малую родину своими научными открытиями, спортивными достижениями, литературными произведениями. В заключение  отметили, что наличие уголка, где можно отдохнуть душой и куда тебя тянет вернуться вновь и вновь очень важно в жизни каждого человека.