Пишу тебе письмо из 45-го…

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего белорусского народа одной из таких дат является День Победы над немецко – фашистскими захватчиками. В преддверии этого праздника городской библиотекой № 12 для учащихся 1 «В», 2 «Г» классов ГУО «СШ № 24 г. Бобруйска» прошёл урок памяти «Пишу тебе письмо из 45-го…». Библиотекарь рассказала детям о том, какой ценой была завоевана победа. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, победа под Сталинградом, штурм Берлина. В ходе урока библиотекарь зачитала воспоминания юных бобруйчан о войне, которые вошли в сборник очерков книги Л. Рубинштейна «Дети войны», познакомила с книгами Сотиков Е.А. «Война глазами детей», Гребенкина А.А. «Живая боль».