Сохраняя память сердца

День Победы – особенный день в истории Беларуси, он объединяет  всех чувством гордости за победу в самой страшной войне в истории человечества.
В рамках Недели памяти, посвящённой Дню Победы, городская библиотека имени А. С. Пушкина подготовила для своих читателей интересную военно-патриотическую программу, которую открыла  выставка-альбом военных фотографий «Сохраняя память сердца».
Привлек внимание и вызвал большой интерес букслем «Дорогая сердцу книга о войне». Читателям  было предложено вспомнить книгу о войне, оставившую наиболее яркие впечатления о трагических событиях в истории.  Наибольшее число читательских голосов получила книга Б. Васильева «А зори здесь тихие»  и книга А. Адамовича «Хатынская повесть».
Работа библиотеки в этом направлении подтвердила, что потомки бережно хранят память о своих славных предках. Учащаяся 10 класса ГУО “СШ №26 г. Бобруйска”  Анна-Мария Герасимович с гордостью  поведала о своей прабабушке Хролович Анне Николаевне, о которой можно узнать из книги С. Алексиевич «У войны не женское лицо». Юным читателям были подарены  письма победы со стихами,  с целью формирования чувства сопричастности  к происходившим историческим событиям в годы войны.