Душа Беларуси в её символах

Работники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова для детей и подростков общежития №13 БУКДПОЖФ Ленинского района и для всех желающих посетителей библиотеки провели урок гражданственности «Душа Беларуси в её символах», посвященный Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. В ходе мероприятия наши читатели узнали, каким был путь становления, развития и утверждения государственных символов Республики Беларусь, познакомились с описанием герба, флага и гимна современной Беларуси. Читатели с интересом участвовали в разговоре, делились своими мыслями и чувствами, а также с удовольствием просмотрели видеоролик «Моя Беларусь. Флаг, герб, гимн». В конце мероприятия участники мероприятия прослушали в записи гимн Республики Беларусь, а дети приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о символике».