Победный май: живём и помним

Великая Отечественная война поистине героическая страница нашей Родины, и правда, и знания о ней нужна нам всем, а больше всего молодому поколению. В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для участников секции тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» прошёл вечер памяти «Победный май: живём и помним». Сотрудники библиотеки рассказали детям, для которых Великая Отечественная война – далёкая история, о том, сколько горя принесла война нашему народу, постарались донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи. Учащиеся узнали, как сохраняется память о событиях войны, о ее выдающихся участниках и их поступках, о понесенных утратах, о Берлинской операции и параде Победы. Ребята внимательно посмотрели видеофильм «Детям о войне». На мероприятии звучали музыка и стихи о Великой Отечественной войне. Интерес у ребят также вызвала книжная экспозиция «Война в сердце, памяти, книгах».