Семья – это любовь, уважение, доверие

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этой важной теме в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова был посвящен библиотечный микс «Семья – это любовь, уважение, доверие». Для участников секции СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» библиотекарь рассказала историю появления этого замечательного праздника, о том, что семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Прозвучала легенда о том, как появилась слово «семья». Участникам мероприятия были предложены различные игры, викторины, загадки на тему семьи и весёлый конкурс «Сказочное ассорти». Ребята получили заряд бодрости, показали свои знания и эрудицию, а также дети с интересом просмотрели видео урок «Наша дружная семья». Ко Дню семьи в библиотеке также была организована книжная выставка-совет «Давайте семейные ценности чтить». В экспозиции вниманию читателей предложена подборка книг по вопросам семьи и ее роли в воспитании ребенка.