Салют, Пионерия!

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошел информационный час «Салют, Пионерия!» для читателей – детей, друзей нашей библиотеки. Дети сами с удовольствием рассказывали о своих достижениях, об участии  в благотворительных акциях, о сборах металлолома и макулатуры, об оказании помощи старикам. Сотрудники библиотеки вместе с детьми вспомнили о пионерах – героях, не успевших пожить, ведь они наравне со старшими защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. А разве можно было не вспомнить пионерку Таню Савичеву, которая испытала все ужасы войны?! И чтобы сохранить память прошлых поколений, поддержать их традиции  дети стараются и жить по законам пионерской организации. Теплые пожелания и напутствия звучали в этот день для ребят.