Чистые лёгкие – здоровое будущее

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича  с целью развития физически здоровой личности, популяризации здорового образа жизни и профилактики вредных привычек прошла акция-призыв «Чистые лёгкие – здоровое будущее» (по профилактике табакокурения ). В библиотеке была оформлена тематическая полка «Пристрастие, уносящее  жизнь», в которой была представлена информация о причинах и последствиях табакокурения, о том, как сигарета вредна для здоровья. Были приведены данные о количестве выявленных опасных болезней у курящих людей. На стенде «Мы скажем сигарете «Нет!» читатели выразили своё негативное отношение к сигаретам, приклеивая к стенду стикеры-протесты. На протяжении всего дня была организована акция «Меняем сигарету на вкусную конфету», велись беседы о вреде курения.