Дороги, которые мы выбираем

Выбор профессии – это сложная задача для каждого человека. Ведь выбирая специальность, хочется, что она была по душе и радовала. В помощь тем, кто сейчас стоит перед выбором жизненного пути и для всех желающих посетителей в городской библиотеке №7 им. А.  А. Шогенцукова прошёл урок профориентации «Дороги, которые мы выбираем». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о рейтинге самых популярных и востребованных профессий на ближайшее десятилетие в Республике Беларусь, разработанный специалистами прогнозирования. Участники мероприятия также узнали, какие специальности сейчас пользуются дефицитом на мировом рынке профессиональных услуг, какие профессии будут популярны в будущем, и как выбрать нужную профессию, исходя из своих способностей и стремлений. Посетители просмотрели мотивирующие тематические видеоролики и с интересом познакомились с книжной выставкой «Выбор профессии – мост в будущее!». Мероприятие прошло в лёгкой и оживлённой обстановке.