У Лукоморья дуб зелёный

Ежегодно 6 июня отмечается день рождения «родоначальника русского литературного языка» А.С. Пушкина. И в этот знаменательный день в детской библиотеке №6 им. Н.Островского открыл свою работу «Читающий дворик», где был проведён аукцион сказок А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный». Впервые «Читающий дворик» посетили дети из лагеря отдыха ГУО «СШ №11 г. Бобруйска». Ребята активно читали стихи А.С. Пушкина, примерив на себе пушкинский плащ и цилиндр, с удовольствием приняли участие в инсценировке сказки «О царе Салтане». Отвечая на вопросы учёного кота, дети показали свои хорошие знания сказок Пушкина. Все желающие школьники раскрашивали картинки сказочных сюжетов для галереи «Сказка, сказка я тебя знаю». Посетив «Читающий дворик» многие из ребят стали пользователями библиотеки.